03 FEB |
RALLY ESCUELAS MTB VILLA DE OJEN Localidad: OJEN - Organiza: OJEN BIKER'S C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
03 FEB |
RALLY ESCUELAS MTB VILLA DE OJEN Localidad: OJEN - Organiza: OJEN BIKER'S C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
02 MAR |
RALLY DE ESCUELAS NICOLAS GUERRERO Localidad: LLANOS DEL NACIMIENTO - Organiza: COIN C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
02 MAR |
RALLY DE ESCUELAS NICOLAS GUERRERO Localidad: LLANOS DEL NACIMIENTO - Organiza: COIN C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
31 MAR |
III RALLY ESCUELAS MIJAS Localidad: MIJAS - Organiza: POLIDEPORTIVO MIJAS C. CATEGORÍAS |
+INFO |
31 MAR |
III RALLY ESCUELAS MIJAS Localidad: MIJAS - Organiza: POLIDEPORTIVO MIJAS C. CATEGORÍAS +INFO |
|
27 ABR |
13 TROFEO ESCUELAS VILLA DE EL BURGO Localidad: EL BURGO LA REJERTILLA - Organiza: EL BURGO C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
27 ABR |
13 TROFEO ESCUELAS VILLA DE EL BURGO Localidad: EL BURGO LA REJERTILLA - Organiza: EL BURGO C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
05 MAY |
RALLY ESCUELA BTT CASARES Localidad: CASARES - Organiza: UNION VIRGEN DEL CARMEN C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
05 MAY |
RALLY ESCUELA BTT CASARES Localidad: CASARES - Organiza: UNION VIRGEN DEL CARMEN C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
19 MAY |
VI RALLY ESCUELAS Localidad: VILLANUEVA DEL TRABUCO - Organiza: TRABIKE C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
19 MAY |
VI RALLY ESCUELAS Localidad: VILLANUEVA DEL TRABUCO - Organiza: TRABIKE C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
25 MAY |
RALLY ESCUELAS EL PINSAPO Localidad: YUNQUERA - Organiza: AYTO. YUNQUERA CATEGORÍAS |
|
25 MAY |
RALLY ESCUELAS EL PINSAPO Localidad: YUNQUERA - Organiza: AYTO. YUNQUERA CATEGORÍAS |
|
08 JUN |
X PRUEBA ESCUELAS BTT CASARABONELA Localidad: CASARABONELA - Organiza: AYTO. CASARABONELA CATEGORÍAS |
|
08 JUN |
X PRUEBA ESCUELAS BTT CASARABONELA Localidad: CASARABONELA - Organiza: AYTO. CASARABONELA CATEGORÍAS |
|
14 SEP |
III RALLY ESCUELA BTT RINCON DE LA VICTORIA Localidad: TORRE DE BENAGALBON - Organiza: RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) C.C. CATEGORÍAS |
|
14 SEP |
III RALLY ESCUELA BTT RINCON DE LA VICTORIA Localidad: TORRE DE BENAGALBON - Organiza: RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) C.C. CATEGORÍAS |
|
28 SEP |
V ESCUELAS LA VIÑUELA Localidad: ZONA RECREATIVA EMBALSE DE LA VIÑUELA - Organiza: AYTO. LA VIÑUELA CATEGORÍAS |
|
28 SEP |
V ESCUELAS LA VIÑUELA Localidad: ZONA RECREATIVA EMBALSE DE LA VIÑUELA - Organiza: AYTO. LA VIÑUELA CATEGORÍAS |
|
03 NOV |
VIII RALLY ESCUELAS X-BIKE NERJA Localidad: NERJA - Organiza: EXTREME BIKE NERJA C.D. CATEGORÍAS |
|
03 NOV |
VIII RALLY ESCUELAS X-BIKE NERJA Localidad: NERJA - Organiza: EXTREME BIKE NERJA C.D. CATEGORÍAS |
|
24 NOV |
RALLY BTT ESCUELA ESTEPONA Localidad: ESTEPONA - Organiza: UNION VIRGEN DEL CARMEN C.D. CATEGORÍAS |
|
24 NOV |
RALLY BTT ESCUELA ESTEPONA Localidad: ESTEPONA - Organiza: UNION VIRGEN DEL CARMEN C.D. CATEGORÍAS |
04 DE MARZO DE 2024
El Rally BTT Ciudad de Coín coronó a Luciano Agustín Gay e Inés Ruiz, mientras que un gran número de jóvenes bikers participaba en el Rally Escuelas Nicolás Guerrero. - VER MÁS
20 DE FEBRERO DE 2024
El 2 de marzo se celebrará una doble cita, para adultos y para niños, incluida en el XXVI Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga: el Rally BTT Ciudad de Coín y el Rally de Escuelas Nicolás Guerrero. - VER MÁS
05 DE FEBRERO DE 2024
Inés Ruiz y Raúl Bermúdez triunfan en el Rally MTB Villa de Ojén, primera cita de XCO, tanto de escuelas como de adultos, del XXVI Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga. - VER MÁS
23 DE ENERO DE 2024
El Rally MTB Villa de Ojén se celebrará el 3 de febrero con una doble cita que puntuará para el circuito de escuelas y el de adultos. - VER MÁS
4 / 5
1 | DANIEL LOPEZ MEJIAS ESCUELA VAS TRABUCO |
210 | |
2 | PABLO RODRIGUEZ RIOS WOLF TEAM BENALMADENA, C.D. |
205 | |
3 | ISMAEL PEÑA FERNANDEZ LOS PIRATAS DE CHURRIANA, C.D. |
200 | |
4 | MIGUEL ANGEL GALLEGO ROYO BICICLETAS RACING TEAM MOTRIL |
195 | |
5 | PABLO MACARRON LOPEZ LOS TOPE GAMA, C.D. |
185 |
1 | CAYETANA DUARTE GONZALEZ LOS DALTON ESCUELA CICLISTA |
240 | |
2 | JIMENA OLMEDO MARIN LAGOSTENA TEAM, C.D. |
220 | |
3 | AMALIA PEREZ CARO ESCUELA VAS TRABUCO |
200 | |
4 | MARTINA VERA BERTOMEU LOS DALTON ESCUELA CICLISTA |
190 | |
5 | MARIA GARCIA MENA RONDA LUCENA, C.D. |
175 |
1 | JOSE INFANTES GOMEZ LOS TOPE GAMA, C.D. |
240 | |
2 | RUBEN OCON CAMPOS MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. |
220 | |
3 | JAVIER FERNANDEZ ROMERO ESCUELA ACTRION TEAM |
185 | |
4 | SAMUEL CAMACHO NAVAS KLIMATIZA-TORCALDENT-MAKINON |
175 | |
5 | LEO PEREZ LOPEZ COIN, C.C. |
175 |
1 | AMALIA VIZCAINO RODRIGUEZ KLIMATIZA-TORCALDENT-MAKINON |
220 | |
2 | ALEJANDRA DEL RIO JURADO KLIMATIZA-TORCALDENT-MAKINON |
220 | |
3 | HELENA MUÑOZ POSTIGO ESCUELA ACTRION TEAM |
190 | |
4 | ADRIANA IMBRODA ANGULO AL - ANDALUS, C.C. |
180 | |
5 | OLGA MARTIN KHLYUDINSKAYA VIKING BIKE TORREMOLINOS, C.D. |
160 |
1 | DAVID INFANTES GOMEZ LOS TOPE GAMA, C.D. |
240 | |
2 | ALVARO GOMEZ BONILLA POLIDEPORTIVO MIJAS, C. |
220 | |
3 | MARCOS GALLARDO VALLADARES VIKING BIKE TORREMOLINOS, C.D. |
190 | |
4 | RUBEN MANUEL ALARCON PEREIRA POLIDEPORTIVO MIJAS, C. |
185 | |
5 | CARLO PANTEGHINI ORTIZ LOS TOPE GAMA, C.D. |
180 |
1 | BLANCA GARCIA MENA RONDA LUCENA, C.D. |
240 | |
2 | MARTA MILLAN MERIDA COIN, C.C. |
220 | |
3 | ALEJANDRA HEEMSKERK CABELLO VIKING BIKE TORREMOLINOS, C.D. |
200 | |
4 | MARTA PADRO QUIROS OJEN BIKER'S, C.D. |
180 | |
5 | CAYETANA MARIN SANCHEZ POLIDEPORTIVO MIJAS, C. |
170 |
1 | HUGO SEPULVEDA PALACIOS POLIDEPORTIVO MIJAS, C. |
240 | |
2 | ALEX RODRIGUEZ MARTIN ACTRION TORRE DEL MAR, C.D. |
220 | |
3 | ALEJANDRO CONEJO PALMA ESCUELA VAS TRABUCO |
190 | |
4 | MARIO FERNANDEZ CHAMORRO ESCUELA VAS TRABUCO |
190 | |
5 | PABLO FERNANDEZ TRAVESI CALABAHIA, C.D.C. |
180 |
1 | HANAA KASSBI LOS JULULUS, C.D.C. |
240 | |
2 | AINHOA CUETO BENITEZ ACTRION TORRE DEL MAR, C.D. |
220 | |
3 | EIDER JURADO DIAZ POLIDEPORTIVO MIJAS, C. |
200 | |
4 | NURIA ORDOÑEZ MANCHADO POLIDEPORTIVO MIJAS, C. |
175 | |
5 | OLIVIA MATAS CHICA ACTRION TORRE DEL MAR, C.D. |
95 |
1 | DANIEL LOPEZ MEJIAS ESCUELA VAS TRABUCO |
210 |
2 | PABLO RODRIGUEZ RIOS WOLF TEAM BENALMADENA, C.D. |
205 |
3 | ISMAEL PEÑA FERNANDEZ LOS PIRATAS DE CHURRIANA, C.D. |
200 |
4 | MIGUEL ANGEL GALLEGO ROYO BICICLETAS RACING TEAM MOTRIL |
195 |
5 | PABLO MACARRON LOPEZ LOS TOPE GAMA, C.D. |
185 |
1 | CAYETANA DUARTE GONZALEZ LOS DALTON ESCUELA CICLISTA |
240 |
2 | JIMENA OLMEDO MARIN LAGOSTENA TEAM, C.D. |
220 |
3 | AMALIA PEREZ CARO ESCUELA VAS TRABUCO |
200 |
4 | MARTINA VERA BERTOMEU LOS DALTON ESCUELA CICLISTA |
190 |
5 | MARIA GARCIA MENA RONDA LUCENA, C.D. |
175 |
1 | JOSE INFANTES GOMEZ LOS TOPE GAMA, C.D. |
240 |
2 | RUBEN OCON CAMPOS MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. |
220 |
3 | JAVIER FERNANDEZ ROMERO ESCUELA ACTRION TEAM |
185 |
4 | SAMUEL CAMACHO NAVAS KLIMATIZA-TORCALDENT-MAKINON |
175 |
5 | LEO PEREZ LOPEZ COIN, C.C. |
175 |
1 | AMALIA VIZCAINO RODRIGUEZ KLIMATIZA-TORCALDENT-MAKINON |
220 |
2 | ALEJANDRA DEL RIO JURADO KLIMATIZA-TORCALDENT-MAKINON |
220 |
3 | HELENA MUÑOZ POSTIGO ESCUELA ACTRION TEAM |
190 |
4 | ADRIANA IMBRODA ANGULO AL - ANDALUS, C.C. |
180 |
5 | OLGA MARTIN KHLYUDINSKAYA VIKING BIKE TORREMOLINOS, C.D. |
160 |
1 | DAVID INFANTES GOMEZ LOS TOPE GAMA, C.D. |
240 |
2 | ALVARO GOMEZ BONILLA POLIDEPORTIVO MIJAS, C. |
220 |
3 | MARCOS GALLARDO VALLADARES VIKING BIKE TORREMOLINOS, C.D. |
190 |
4 | RUBEN MANUEL ALARCON PEREIRA POLIDEPORTIVO MIJAS, C. |
185 |
5 | CARLO PANTEGHINI ORTIZ LOS TOPE GAMA, C.D. |
180 |
1 | BLANCA GARCIA MENA RONDA LUCENA, C.D. |
240 |
2 | MARTA MILLAN MERIDA COIN, C.C. |
220 |
3 | ALEJANDRA HEEMSKERK CABELLO VIKING BIKE TORREMOLINOS, C.D. |
200 |
4 | MARTA PADRO QUIROS OJEN BIKER'S, C.D. |
180 |
5 | CAYETANA MARIN SANCHEZ POLIDEPORTIVO MIJAS, C. |
170 |
1 | HUGO SEPULVEDA PALACIOS POLIDEPORTIVO MIJAS, C. |
240 |
2 | ALEX RODRIGUEZ MARTIN ACTRION TORRE DEL MAR, C.D. |
220 |
3 | ALEJANDRO CONEJO PALMA ESCUELA VAS TRABUCO |
190 |
4 | MARIO FERNANDEZ CHAMORRO ESCUELA VAS TRABUCO |
190 |
5 | PABLO FERNANDEZ TRAVESI CALABAHIA, C.D.C. |
180 |
1 | HANAA KASSBI LOS JULULUS, C.D.C. |
240 |
2 | AINHOA CUETO BENITEZ ACTRION TORRE DEL MAR, C.D. |
220 |
3 | EIDER JURADO DIAZ POLIDEPORTIVO MIJAS, C. |
200 |
4 | NURIA ORDOÑEZ MANCHADO POLIDEPORTIVO MIJAS, C. |
175 |
5 | OLIVIA MATAS CHICA ACTRION TORRE DEL MAR, C.D. |
95 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com